Главная Макеты страниц
Макеты страниц PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator   
13.08.08 01:33

Joomla! может отображать содержимое вашего сайта с необходимой гибкостью. Неважно, с какой целью вы используете Joomla! (для блога, новостей или веб-сайта компании), вы всегда найдете необходимый стиль отображения вашей информации. К тому же, вы всегда можете изменить стиль отображения информации, в зависимости от ваших предпочтений. Для отображения страницы Joomla! использует различные типы вывода содержимого. Прочитав руководоство ниже, вы поймете, какие существуют типы вывода содержимого в Joomla! и как их использоват.

Содержимое

Joomla! старается максимально облегчить процесс добавления содержимого и его отображения на сайте. Всё основное содержимое сайта располагается в теге "mainbody", который необходимо вставить в шаблон. В Joomla! имеется три главных типа отображения содержимого, каждый из которых можно изменить через настраиваемые параметры. Вы можете создать эти типы как пункты меню, а затем выбрать содержимое, которое хотели бы видеть на сайте.

Блог

Блог отображает содержимое всех объектов выбранной категории или раздела в позиции шаблона "mainbody". Каждый объект содержимого будет иметь свой заголовок и вводную часть (если она имеется). Вы можете настроить отображение содержимого с помощью параметров, (смотрите "Параметры отображения") и это можно сделать из меню, а не с помощью менеджера разделов!

Архив с виде блога

Содержимое архива можно вывести так же, как и обычный блог, но над списком статей появятся два выпадающих списка с месяцем и годом, а также кнопка поиска, позволяющая пользователям искать статьи архива за определенный месяц и год.

Таблица

Таблицы отображают заголовки всех статей из выбранного раздела или категории. Вы можете задать количество выводимых заголовков таблицы через параметры. На странице таблицы можно сортировать выводимые заголовки, а также самим выбирать количество заголовков на одной странице (до 50).

Оболочка (Wrapper)

Оболочка позволяет отображать различные приложения или другие сайты прямо внутри вашего сайта! Содержимое внутри оболочки хранится в области "mainbody", что позволяет вам выдавать различные приложения как часть вашего сайта. Оболочка поместит содержимое с другого сайта или сам сайт в IFRAME и выведет все, как элемент вашего сайта.

Параметры содержимого

Настраиваемые параметры отображения различных видов можно увидеть справа от окна редактирования пункта меню в Админцентре. В значительной степени параметры зависят от размещения элемента меню, которое вы сами определяете.

Последнее обновление 13.08.08 01:33
 
Баннер
Авторские права © 2014 Украинский Дайхатсу-клуб. Все права защищены.
Joomla! - свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.
Русская локализация © 2006-2011 Joom.ru - Русский Дом Joomla! & Форумы CMS Joomla!
Все права защищены.